В Донецкой области подтвердили еще десять смертей от COVID-19

Коронавирусная болезнь забрала еще 10 жизней в Донецкой области за последние несколько дней. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Новые летальные исходы от COVID-19 зафиксировали в Константиновской (3) и Славянской (2) громадах. По одному умершему добавилось в Николаевской, Никольской, Добропольской, Светлодарской и Мирноградской ТГ.

За среду и четверг, 3-4 февраля, лаборатории региона сообщили о еще 297 больных, среди которых 33 детей:

- 87 в Мариупольской ТГ;

- 40 в Краматорской ТГ;

- по 20 в Покровской и Торецкой ТГ;

- 18 в Славянской ТГ;

- 17 в Бахмутской ТГ;

- 11 в Светлодарской ТГ;

- 10 в Николаевской ТГ;

- 8 в Волновахской ТГ;

- по 7 в Великоновоселковской, Лиманской и Селидовской ТГ;

- 6 в Константиновской ТГ;

- по 4 в Часовоярской, Северской, Мирноградской, Ольгинской и Новогродовской ТГ;

- по 3 в Дружковской, Добропольской и Соледарской ТГ;

- по 2 в Авдеевской, Никольской, Звановской и Андреевской ТГ;

- по 1 в Мирненской и Мангушской ТГ.

С начала пандемии в Донецкой области выявили 44 626 факта инфицирования, выздоровели 40 465 человек, 3176 продолжают лечение от COVID-19.

Днем ранее стало известно о смерти 20 жителей от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью. Таким образом, в регионе общее число жертв заболевания составило 985.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи