В Донецкой области подтвердили еще десять смертей от COVID-19

Коронавирусная болезнь забрала еще 10 жизней в Донецкой области за последние несколько дней. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Новые летальные исходы от COVID-19 зафиксировали в Константиновской (3) и Славянской (2) громадах. По одному умершему добавилось в Николаевской, Никольской, Добропольской, Светлодарской и Мирноградской ТГ.

За среду и четверг, 3-4 февраля, лаборатории региона сообщили о еще 297 больных, среди которых 33 детей:

- 87 в Мариупольской ТГ;

- 40 в Краматорской ТГ;

- по 20 в Покровской и Торецкой ТГ;

- 18 в Славянской ТГ;

- 17 в Бахмутской ТГ;

- 11 в Светлодарской ТГ;

- 10 в Николаевской ТГ;

- 8 в Волновахской ТГ;

- по 7 в Великоновоселковской, Лиманской и Селидовской ТГ;

- 6 в Константиновской ТГ;

- по 4 в Часовоярской, Северской, Мирноградской, Ольгинской и Новогродовской ТГ;

- по 3 в Дружковской, Добропольской и Соледарской ТГ;

- по 2 в Авдеевской, Никольской, Звановской и Андреевской ТГ;

- по 1 в Мирненской и Мангушской ТГ.

С начала пандемии в Донецкой области выявили 44 626 факта инфицирования, выздоровели 40 465 человек, 3176 продолжают лечение от COVID-19.

Днем ранее стало известно о смерти 20 жителей от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью. Таким образом, в регионе общее число жертв заболевания составило 985.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи