Двадцать смертей от последствий COVID-19 прибавилось на Донетчине

Число умерших от последствий коронавирусной инфекции в Донецкой области увеличилось на 20 человек. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции председателя Донецкой облгосадминистрации Павла Кириленко в Краматорске 4 февраля.

«За сутки COVID-19 подтвержден у 157 человек. Ситуация с заболеваемостью в области является контролируемой и стабильной после новогодних праздников. В целом по стране наблюдается ее увеличение – с западной части государства идет на восток», - сказал Павел Кириленко.

Таким образом, с начала пандемии в Донецкой области заболели 44 480 жителей, умерли 975 человек. Число выздоровевших от COVID-19 приблизилось к 40 465.

На сегодня 25 медучреждений заключили контракты на «ковидный пакет» с Национальной службой здоровья Украины. Всего в 62 учреждениях здравоохранения региона, которые предоставляют стационарную помощь, коечный фонд составляет 11 405 мест.

«Потребности в дополнительных койках пока нет, но мы готовы к этому. Предназначены резервные койко-места, это 390 единиц, за счет психиатрической больницы и диспансера в Славянске и Краматорске», - резюмировал Кириленко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи