Из 14-метрового колодца с водой на Донетчине спасатели достали котенка (ФОТО)

В Службе спасения ГСЧС в Донецкой области оказали помощь жительнице села Полковое (Волновахский район), у которой упал в колодец котенок, - сообщает пресс-служба ведомства.

"2 февраля в Службу спасения от жительницы села Полковое поступила просьба о помощи. Котенок женщины упал в колодец с водой глубиной 14 м и не мог самостоятельно выбраться из него", - говорится в сообщении.

Бойцы ГСЧС, которые прибыли на место происшествия, с помощью спасательной веревки спустились на дно колодца на глубину 10 метров, вытащили котенка и передали его собственнице.

Как сообщал "ОстроВ", пять собак, которые провалились под воду и застряли в замерзшем море, спасли в Мариуполе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи