Морпех с передовой на Донетчине душевно исполнил "Чардаш" в память о погибших украинских венграх в войне с РФ (ВИДЕО)

Видео с передовой позиции ВСУ под Торецком в Донецкой области, на котором военнослужащий исполняет на скрипке музыку к традиционному венгерскому народному танцу, появился на YouTube-канале Anatoliy Stepanov, сообщает "Лига".

"Чардаш от украинского морпеха. Посвящается украинским венграм, которые погибли, защищая Украину от российской агрессии", – подписано видео.

Композицию исполняет Роман Барвинок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи