Остались без подвоза: в Донецкой области на "дистанционке" вынуждены находиться около тысячи школьников

Около тысячи школьников Донецкой области продолжают учиться в дистанционном режиме, поскольку в громадах не был организован бесплатный подвоз. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщила директор департамента образования Донецкой облгосадминистрации Татьяна Сидашева.

«С 25 января фактически начался образовательный процесс в заведениях общего и среднего образования, это 505 школ. Более 168 тысяч учащихся вернулись за парты. К сожалению, около тысячи школьников сейчас остаются на дистанционном обучении из-за некоторых "неудобностей"», - сказала Татьяна Сидашева.

По ее словам, это связано с тем, что для доставки детей к месту учебы в некоторых громадах не был организован бесплатный подвоз.

«Причина дистанционноего обучения в том, что сформировались новые громады, и были переданы полномочия, но в них не успели провести определенные процедуры для того, чтобы организовать подвоз детей. Фактически с 1 февраля эти дети будут обучаться», - добавила Сидашева.

Вместе с тем, заведения профессионально-технического, передвысшего и высшего образования региона вернулись к очному учебному процессу. Всего это около 23,7 тысячи студентов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи