Остались без подвоза: в Донецкой области на "дистанционке" вынуждены находиться около тысячи школьников

Около тысячи школьников Донецкой области продолжают учиться в дистанционном режиме, поскольку в громадах не был организован бесплатный подвоз. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщила директор департамента образования Донецкой облгосадминистрации Татьяна Сидашева.

«С 25 января фактически начался образовательный процесс в заведениях общего и среднего образования, это 505 школ. Более 168 тысяч учащихся вернулись за парты. К сожалению, около тысячи школьников сейчас остаются на дистанционном обучении из-за некоторых "неудобностей"», - сказала Татьяна Сидашева.

По ее словам, это связано с тем, что для доставки детей к месту учебы в некоторых громадах не был организован бесплатный подвоз.

«Причина дистанционноего обучения в том, что сформировались новые громады, и были переданы полномочия, но в них не успели провести определенные процедуры для того, чтобы организовать подвоз детей. Фактически с 1 февраля эти дети будут обучаться», - добавила Сидашева.

Вместе с тем, заведения профессионально-технического, передвысшего и высшего образования региона вернулись к очному учебному процессу. Всего это около 23,7 тысячи студентов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи