Минобороны: в 2020 году в ходе боевых действий на Донбассе погибли 50 военных ВСУ

50 военных Вооруженных сил Украины погибли в результате боевых действий на Донбассе в течение 2020 года. Об этом сообщило Министерство обороны в ответ на запрос "Радио Свобода".

«Количество военнослужащих ВС Украины, которые погибли за период проведения боевых действий во время ООС с начала 2020 года, составляет 50 человек. Количество военнослужащих ВС Украины, которые получили ранения за период проведения боевых действий во время ООС с начала 2020 года, составляет 339 человек», - говорится в документе, подписанном начальником Управления по связям с общественностью ВСУ Богданом Сеником.

По другим причинам, кроме боевых, в зоне Операции Объединенных сил в течение 2020 года умерли 79 украинских военных, добавляют в министерстве.

Всего, по данным Минобороны, с начала антитеррористической операции, затем - ООС против российских гибридных сил на Донбассе с 2014 года погибли 2 665 военных Вооруженных сил Украины, ранены 10 152. Количество «других погибших (умерших)» военных ВСУ, по заявлению ведомства, составляет 1 168 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи