Проект по восстановлению жилья у линии разграничения на Донетчине продлен на год

Проект по восстановлению жилья, пострадавшего от боевых действий вдоль линии разграничения, продолжится в Донецкой области в текущем году. Об этом стало известно на заседании областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, - передает пресс-служба ДонОГА.

Сообщается, что представители власти на местах должны в месячный срок предоставить списки относительно восстановления поврежденного жилья в 2021-м. 

Напомним, что с начала проведения работ в регионе восстановлено 8207 жилых домов всех форм собственности на общую сумму более 246 млн гривен. Из них за минувший год – около 1200. К восстановительным работам привлекались спасатели почти со всей страны.

На заседании заместитель председателя ДонОГА Вадим Филашкин также напомнил о выплатах денежной компенсации пострадавшим, жилые дома (квартиры) которых разрушены в результате вооруженной агрессией РФ. 

«Уже проведены выплаты за 2020 год. И вчера мы приняли положительные решения относительно 16 человек по выплате денежной компенсации за разрушенное жилье. В этом году мы должны там помочь всем людям. Средства на этот год у нас есть», - сказал он. 

Как сообщалось ранее, компенсацию в размере 300 тысяч гривен могут получить владельцы разрушенного в регионе жилья. В перечень получателей в прошлом году вошли 44 человека. Общая сумма выплат для них составила 12 млн гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи