Обстрелы повредили и разрушили более 13 тысяч домов в Донецкой области

Более 13 тысяч жилых домов повреждено и разрушено в Донецкой области в результате обстрелов. Об этом сообщил директор департамента по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы ДонОГА Игорь Бойко, - передает «АКМЦ».

«С начала боевых действий на подконтрольной территории Донецкой области вместе разрушено и повреждено 13346 жилых домов. Из них 1056 домов коммунальной формы собственности, 24 – жилищно-строительные кооперативы, 53 – ОСМД, 12213 – частной формы собственности», - сказал Игорь Бойко.

Кроме того, по его словам, постоянно наблюдались многочисленные повреждения объектов жизнеобеспечения региона от обстрелов и вооруженных атак со стороны оккупантов.

Вдоль всей линии разграничения в Донецкой области восстанавливают поврежденное во время боевых действий жилье. В настоящее время насчитывается 7839 таких домов. Ремонтные работы там проводятся при содействии международных организаций.

«И них восстановлено 6990 домов частной формы собственности. Остаются поврежденными или разрушенными 5507 жилых домов. На приобретение строительных и горюче-смазочных материалов для их дальнейшего использования потрачено более 34 млн гривен», - добавил Бойко.

С начала текущего года в прифронтовой зоне Донетчины восстановили порядка 700 единиц жилья, есть еще возможности для ремонта 600 домов. Строительных материалов в резервном фонде области имеется в достаточном количестве.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи