Из-за гололеда в Краматорске за сутки травмировались более 30 человек

Более 30 человек, получивших травмы из-за гололеда, обратились за медпомощью в Краматорске за минувшие сутки. Об этом сообщила и.о. начальника горздравотдела Валерия Мельник в ходе аппаратного совещания 19 января.

«Учитывая погодные условия, в травмпункты за последние сутки поступили 33 пациента, из которых 8 человек обратились с переломами. Среди обратившихся также 7 детей, ни один ребенок не госпитализирован», - рассказала Валерия Мельник.

Всем обратившимся предоставлена необходимая медицинская помощь.

По прогнозам синоптиков, в течение суток 19 января на дорогах Донецкой области сохранятся гололедица и снежный накат. Такие погодные условия соответствуют I уровню опасности, цвет «желтый».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи