Ситуация с COVID-19 в Донецкой области стабилизируется

Стабилизация ситуации по заболеваемости COVID-19 наблюдается в Донецкой области в последние месяцы. Такую информацию на пресс-конференции 18 января озвучил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко.

«В течение двух-трех месяцев мы наблюдаем стабилизацию заболеваемости. Ее показатель колеблется от 220 до 245 случаев на 100 тысяч населения. Этот показатель рассчитывался за последние 14 дней», - сказал Александр Педенко. 

В стационарах медучреждений региона находятся 697 больных COVID-19 и 462 – с подозрением на него. Загруженность коек составляет 31,3%.

Подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на сегодня в Донецкой области уже 41 817. С начала пандемии коронавирус унес жизни 767 жителей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи