В прифронтовой Авдеевке пробурили четыре скважины для технической воды

Четыре скважины пробурили в прифронтовой Авдеевке для обеспечения жителей технической водой. Об этом сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации города.

«Введены в эксплуатацию четыре скважины, построенные аварийно-спасательными службами ГСЧС Украины в Донецкой области, которые расположены по ул. Соборной, Независимости, Сапронова», - говорится в сообщении.

Отмечается, что скважины позволят жителям частного сектора воспользоваться технической водой во время перебоев в работе централизованного водоснабжения. Для этого коммунальщики провели работы по монтажу приборов учета электроэнергии и подключении линии питания к оборудованию скважин.

В пресс-службе подчеркнули, что скважины являются общим достоянием, поэтому призвали горожан относиться к ним ответственно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи