В оккупированном Донецке ДМ "Юность" хотят назвать именем Кобзона. После ремонта с помощью россиян из Якутии

В оккупированном Донецке объявили о планах отремонтировать Дворец молодежи "Юность", возле которого находится прижизненный памятник Кобзону, установленный еще в 2003 году. Об этом на телеканале оккупантов "ДНР" заявил российский депутат Госдумы Казбек Тайсаев.

"Мы сейчас занимаемся реконструкцией дворца молодежи "Юность"... Для нас особенно важно, что в этом дворце начинал свое творчество Иосиф Давыдович Кобзон. И депутаты вышли с инициативой дать ему имя Кобзона", - сказал Тайсаев.

В местных соцсетях также дончане пишут, что для реализации проекта реконструкции "Юности" в Донецк приезжала делегация из Якутии.

"Приехали люди из Якутии, РФ, решили помочь с восстановлением конкретного здания, сделали проект, смету. Снова приехали, посмотрели. Работа будет продолжаться. Будет восстанавливаться "Юность", - пишут пользователи.

"На "Юности" пилить бабосы можно бесконечно. Лишь бы стены стояли", - комментируют информацию дончане.

Как сообщал "ОстроВ", в оккупированном Донецке в следующем году пообещали установить новый аттракцион в парке Щербакова, вместо пришедшего в негодность "колеса обозрения", от производителей из Ямало-Ненецкого АО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи