Выплаты за разрушенное в Донецкой области жилье получили 19 жителей

Денежные компенсации за разрушенное в результате вооруженной агрессии РФ жилье поступили на счета 19 жителей Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

«Департаментом социальной защиты населения перечислены денежные компенсации за разрушенное жилье 19 пострадавшим лицам на общую сумму 5,7 млн гривен. Надеюсь, что в ближайшее время все заявители получат средства, предусмотренные решением правительства», - сказал заместитель председателя Донецкой ОГА Вадим Филашкин.

Всего в перечень получателей компенсации за разрушенное жилье, который утвердила областная комиссия, вошли 44 человека. Общая сумма выплат достигает почти 12 млн гривен.

Напоминаем, что правительство на заседании 2 сентября приняло постановление №767 «Вопросы выплаты денежной компенсации пострадавшим, жилые дома (квартиры) которых разрушены в результате чрезвычайной ситуации военного характера, вызванной вооруженной агрессией Российской Федерации».

Максимальная сумма денежной компенсации составляет 300 тыс. гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи