Больницы Донетчины получили 500 единиц оборудование для борьбы с COVID-19

Около 500 единиц оборудования для борьбы с COVID-19 передано в 13 медицинских учреждений Донецкой области. Об этом в ходе сегодняшней коллегии Донецкой облгосадминистрации сообщила и.о. директора департамента экономики ДонОГА Галина Чурикова, - передает корреспондент «ОстроВа».

«За средства областного бюджета для 13 медучреждений закуплены средства индивидуальной защиты, дезинфекции, лекарственные препараты и около 500 единиц оборудования», - отметила Галина Чурикова. 

Согласно ее данным, вовремя обеспечиваются выплаты врачам и медперсоналу, которые задействованы для работы с больными COVID-19, в случае их заболевания. 

В текущем году на здравоохранение в Донецкой области направили 741 млн гривен. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи