В Краматорске заболеваемость COVID-19 на треть выше средней по Донецкой области

Заболеваемость COVID-19 в Краматорске выше среднеобластного уровня на 32%. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. 

На начало недели показатель заболеваемости COVID-19 в городе составлял 2113,47 на 100 тыс. населения, что на 32% выше среднеобластного показателя – 1604,54 на 100 тыс. населения. Среди детей до 17 лет зарегистрирован 191 случай, медицинских работников – 215 случаев (5,3% от общего количества).

За последние семь дней в Краматорске выявлено 493 случая инфицирования, среднее количество за сутки – около 70. 

Подтвержденный диагноз «коронавирусная болезнь» имеют 16 воспитателей и работников детских дошкольных учреждений, а также 10 учителей общеобразовательных школ. Среди детей двое больных в ДОУ и 19 – в ООШ.

В Краматорске работают три мобильные группы и 15 нарядов полиции, на которые возложена задача контроля соблюдения горожанами режима самоизоляции и правил карантина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи