На КПВВ «Новотроицкое» открыт модульный сервисный центр (ФОТО)

Модульный сервисный центр открылся на КПВВ «Новотроицкое» в Донецкой области 16 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

В составе сервисного центра будут действовать ЦПАУ, отделения банка и «Новой почты», фельдшерский пункт, который обеспечит, в частности экспресс-тестирование на COVID-19, а в будущем там будут предоставлять бесплатную правовую помощь.

Объект построен по аналогии открытого в ноябре пилотного сервисного центра в городе Счастье Луганской области. 

«Сегодня в Новотроицком вы видите новый сервисный центр, который возле КПВВ должен обеспечить людей, пересекающих линию соприкосновения, практически всеми необходимыми государственными сервисами, начиная от Центра предоставления админуслуг. Мы сегодня слышали, что до ста административных услуг они уже готовы предоставлять, и затем будут увеличивать их перечень», - сказал вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Этот сервисный центр будет обслуживать людей, проживающих как на подконтрольных, так и неподконтрольных территориях региона. Также его сооружение позволило создать новые рабочие места для жителей Новотроицкого и Волновахи.

Планируется, что в 2021 году все КПВВ, которые есть сегодня на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях, будут обеспечены такими сервисными центрами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи