Горнякам шахты в Донецкой области выплатили по 102 гривны долга по зарплате

Горнякам шахты «Украина» госпредприятия «Селидовуголь» выплатили по 102 гривны задолженности по заработной плате. Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке.

«Работникам шахты «Украина» ГП «Селидовуголь», которые продолжают протест, но не спускаются в шахту, капнуло на карточку. Причем капнуло в самом прямом смысле этого слова. Людям, которые прибегли к протестам из-за накопления зарплатного долга, насчитали 102 грн 61 коп.», - написал Михаил Волынец.

Он добавил, что общий долг по зарплатам работникам ГП «Селидовуголь» составляет 226,4 млн гривен.

Напомним, что горняки шахты «Украина» в Селидово протестуют с прошлой недели. Они отказываются спускаться под землю, требуя погашения задолженности по заработной плате. Параллельно в Мирнограде горнорабочие шахты «Капитальная» 8-9 декабря с таким же требованием перекрывали дорогу в центре города.

По информации председателя Донецкой ОГА Павла Кириленко, на угольные предприятия региона поступит 700 млн гривен для погашения задолженности по зарплате перед горняками.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи