ООН объявила конкурс на поддержку женских инициатив в 10 громадах Донетчины

ООН Женщины в рамках проекта «Поддержка ЕС на востоке Украины: восстановление, развитие мира и управление» объявила конкурс предложений для общественных организаций по укреплению потенциала женщин из Донецкой области. Об этом сообщает Ресурсный центр «ГУРТ».

Проект направлен на поддержку и усиление способностей женщин в 10 громадах региона (Великая Новоселка, Доброполье, Дружковка, Курахово, Красногоровка (Марьинка), Хлебодаровка, Торецк, Очеретино, Соледар и Звановка), укрепление их потенциала и создание возможностей для ценных ролей, которые они могут играть в построении мира.

В рамках конкурса предлагается определить и поддержать молодых женщин, для предоставления им возможности участвовать в процессах построения мира и разрешении конфликтов, в том числе путем укрепления их адвокационных и лидерских навыков. Кроме того, усилия будут направлены на укрепление диалога между различными поколениями женщин для содействия сотрудничеству, интеграции и развития стратегических альянсов, особенно в рамках сетей гражданского общества.

Присланные предложения должны соответствовать требованиям, определенным в техническом задании. Подавать их можно по адресу: [email protected] не позднее 30 декабря.

Бюджетный диапазон предложения должен составлять до 210 тысяч долларов США.

Контактное лицо со стороны ООН Женщины – Лилия Попович (еmail: [email protected], телефон: 050 027 55 63).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи