Сто тысяч пенсионеров из ОРДО не получили новые карты «Ощадбанка»

Более ста тысяч банковских карт пенсионеров из ОРДО ожидают своих владельцев в отделениях «Ощадбанка» в Донецкой области. Об этом сообщила начальник областного управления «Ощадбанка» Светлана Якивчик во время пресс-конференции в Краматорске 2 декабря.

«На сегодня более 100 тысяч карточных счетов находятся в отделениях "Ощадбанка" Донецкой области и ожидают обращения своих владельцев, то есть пенсионеров из числа внутренне перемещенных лиц», - сказала Светлана Якивчик. 

Она напомнила, что верификацию владельцев карт отсрочили из-за пандемии COVID-19. Для пенсионеров-переселенцев процедура продлена на период карантина и еще 60 дней после его окончания. 

В настоящее время в Донецкой области насчитывается 280 тысяч пенсионеров из числа ВПЛ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи