Больница Светлодарска заключит договор с НСЗУ на «ковидный пакет»

Светлодарска городская больница в ближайшее время заключит договор с Национальной службой здоровья Украины на пакет оказания помощи при COVID-19. Об этом сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения Донецкой ОГА Александр Педенко на пресс-конференции в Краматорске в понедельник.

Ранее эта больница не была включена в перечень медучреждений для помощи больным COVID-19 по причине нехватки двух штатных анестезиологов.

«Там не хватало штатных анестезиологов и аппаратов искусственной вентиляции легких. На сегодня вопрос решается положительно. Будет предоставлено два анестезиолога по совместительству и два аппарата ИВЛ. На прошлой неделе руководитель восточного офиса Нацслужбы здоровья посетила все больницы области, с которыми еще не заключены договоры. Светлодарска больница в ближайшее время заключит договор с НСЗУ», - сказал Александр Педенко.

В медучреждении под прием пациентов с коронавирусной инфекцией переоборудованы два отделения. На начало ноября в больнице находились около 70 человек с подтвержденным СOVID-19, подозрением на него и пневмонией.

Как и ранее, в регионе 28 учреждений здравоохранения имеют право оказывать медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. Средняя загруженность койко-мест в них колеблется от 65% до 70%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи