Больница Светлодарска заключит договор с НСЗУ на «ковидный пакет»

Светлодарска городская больница в ближайшее время заключит договор с Национальной службой здоровья Украины на пакет оказания помощи при COVID-19. Об этом сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения Донецкой ОГА Александр Педенко на пресс-конференции в Краматорске в понедельник.

Ранее эта больница не была включена в перечень медучреждений для помощи больным COVID-19 по причине нехватки двух штатных анестезиологов.

«Там не хватало штатных анестезиологов и аппаратов искусственной вентиляции легких. На сегодня вопрос решается положительно. Будет предоставлено два анестезиолога по совместительству и два аппарата ИВЛ. На прошлой неделе руководитель восточного офиса Нацслужбы здоровья посетила все больницы области, с которыми еще не заключены договоры. Светлодарска больница в ближайшее время заключит договор с НСЗУ», - сказал Александр Педенко.

В медучреждении под прием пациентов с коронавирусной инфекцией переоборудованы два отделения. На начало ноября в больнице находились около 70 человек с подтвержденным СOVID-19, подозрением на него и пневмонией.

Как и ранее, в регионе 28 учреждений здравоохранения имеют право оказывать медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. Средняя загруженность койко-мест в них колеблется от 65% до 70%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи