Туризм принес бюджетам Донецкой области 1,7 млн гривен

Отдыхающие Донетчины оставили в регионе 1,7 млн гривен туристического сбора за десять месяцев текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГНС в регионе.

Более привлекательными для жителей и гостей региона летом были курортные зоны Азовского побережья, что пополнило местные бюджеты Мангуша и Мариуполя на 333,4 тысячи гривен.

Сторонники отдыха в лесу осенью оставили местным бюджетам Славянска и Лимана больше 600 тысяч гривен туристического сбора, а гости Краматорска обогатили местную казну на 525,6 тысяч гривен.

Отмечается, что туристический потенциал Донецкого региона чрезвычайный и еще не раскрыт на все 100%, область интересна как иностранным инвесторам, так и местным предприятиям.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи