Центры безопасности граждан возводят в двух будущих громадах Донецкой области

Строительство Центров безопасности граждан происходит в двух будущих объединенных территориальных громадах Донецкой области, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Их возводят в г. Новогродовке (будущая Новогродовская ОТГ) Селидовского городского совета и в г. Очеретино (будущая Очеретинская ОТГ) Ясиноватского района.

«Центры безопасности – это важный шаг для обеспечения надлежащего уровня безопасности каждому жителю громады, а компактное размещение оперативных служб является фундаментом безопасности составляющей для защиты населения и территорий громад», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Донецкой области уже работают 13 Центров безопасности граждан, которые в полном объеме выполняют возложенные на них функции. Каждый из них имеет квалифицированных специалистов для оказания помощь жителям населенных пунктов, где они находятся. 

Всего в регионе планируется создание 28 Центров безопасности граждан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи