В больнице Мирнограда впервые с августа снизилось число пациентов с COVID-19

Инфекционная больница Мирнограда, определенная как опорная для приема больных коронавирусной инфекцией, впервые с августа приблизилась к 57% заполненности коек. Об этом стало известно во время брифинга по вопросам предотвращения распространения COVID-19 в Донецкой области 23 ноября, сообщает корреспондент "ОстроВа". 

«Количество больных значительно уменьшилось по сравнению с минувшей неделей. У нас был период, где-то 2-3 недели назад, когда мы за сутки госпитализировали 14-16 человек, сейчас же – 1-2. На сегодня у нас занято 57% коек», - сказала директор КНП «Инфекционная больница г. Мирноград» Екатерина Вишневская. 

По ее словам, в настоящее время в больнице находятся 19 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 и столько же человек с подозрением.

«С августа загруженность коек постоянно была 100%, в сентябре-октябре на лечении у нас пребывало до 90% пациентов. С начала ноября постепенно уменьшается количество больных, - отметила Вишневская. 

В больнице имеется 36 кислородных концентраторов различных объемов для обустройства коек для больных COVID-19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи