От 28 до 83 лет: в "ДНР" умерли еще 16 человек с COVID-19

Оккупационные власти признали 64 случая заболевания коронавирусной инфекцией и 16 летальных исходов за сутки с субботы на воскресенье, 21 ноября. Об этом сообщили в фейковом "минздраве".

"Отмечается, что за указанный период умерли 16 человек с COVID-19, среди которых мужчины в возрасте от 28 до 78 лет и женщины в возрасте от 46 до 83 лет", - говорится в сообщении.

Всего, с учетом последних данных, на оккупированной Донетчине коронавирус подтвержден у 9 844 пациентов, умерли – 915.

Таким образом, уровень смертности составил 9,29%, что в разы превышает соответствующий показатель на свободной территории Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи