В Мариуполе нежилые помещения реконструируют под жилье для переселенцев

Масштабный проект перепланировки нежилых помещений в комфортабельные квартиры для переселенцев реализуется в Мариуполе, - сообщает пресс-служба горсовета. 

Ремонтные работы проходят по проспекту Никопольскому, 137. Уже весной 2021 года ключи от них получат «новые мариупольцы» из числа внутренне перемещенных лиц. Проект стоимостью 5,2 млн гривен реализуется при финансовой поддержки Украинского фонда социальных инвестиций.

«Мариуполь уделяет большое внимание вопросам обеспечения жильем переселенцев. В этом направлении город вдет системную работу. Как результат – уже 222 семьи получили ключи от квартир. Мы уверены, что они смогут начать новую счастливую жизнь в нашей мариупольской семье и вместе с нами развивать город. Получение новых квартир будет определяться в порядке очереди по бальной системе», - отметил заместитель городского головы Михаил Ивченко.

На проспекте Никопольский, 137 реконструируемые помещения находятся на первом этаже жилого дома. Ранее там располагался ЖЭК. Согласно проекту, на месте будут полностью обустроены семь двухкомнатных квартир.

«Каждая квартира будет иметь отдельный вход. На данный момент уже выполнены демонтажные работы и проведено центральное отопление», - рассказал консультант по развитию громад Украинского фонда социальных инвестиций Дмитрий Веретельник.

Кроме того, планируется провести ремонтные работы в помещении по ул. Рижская.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи