В Донецкой области более тысячи новых больных COVID-19 и 39 смертей

Более тысячи новых случаев коронавирусной болезни и 39 летальных исходов вследствие COVID-19 лабораторно подтверждено в Донецкой области. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Новыми жертвами COVID-19 в регионе стали 9 человек в Славянской ОТГ, 6 – в Краматорской ОТГ, по 3 – в Николаевской, Бахмутской и Дружковской ОТГ. 

По два летальных случая зафиксировано в Селидовской, Лиманской и Доброполсьской ОТГ. По одному – в Соледарской, Александровской, Покровской, Волновахской, Авдеевской, Андреевской, Кальчицкой, Торецкой и Угледарской ОТГ.

За вторник и среду, 17-18 ноября, лаборатории сообщили о еще 1071 больном (в частности, 541 во вторник и 530 – в среду), среди которых 41 ребенок:

- 601 в Мариупольской ОТГ;

- 100 в Краматорской ОТГ;

- 90 в Славянской ОТГ;

- 42 в Торецкой ОТГ;

- 39 в Бахмутской ОТГ;

- 29 в Мангушской ОТГ;

- 22 в Волновахской ОТГ;

- по 18 в Добропольской и Сартанской ОТГ;

- 15 в Селидовской ОТГ;

- 13 в Угледарской ОТГ;

- 12 в Покровской ОТГ;

- 11 в Лиманской ОТГ;

- по 6 в Ольгинской и Никольской ОТГ;

- по 5 в Хлебодаровской и Константиновской ОТГ;

- по 4 в Соледарской, Светлодарской, Дружковской, Марьинской, Кальчицкой и Александровской ОТГ;

- по 3 в Мирноградской, Белозерской, Кураховской и Николаевской ОТГ;

- 2 в Новогродовской ОТГ;

- 1 случай имеет регистрацию на оккупированной территории Донетчины.

«Пандемия набирает обороты. Единственный научно подтвержденный способ уберечься от болезни – соблюдать карантинные ограничения и противоэпидемические установки Минздрава. Будьте ответственными! Избегайте массовых скоплений людей, носите и регулярно меняйте маски, тщательно мойте руки с мылом», - призвал жителей региона Павел Кириленко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи