Жители поселка на Донетчине до сих пор остаются без отопления

Более пяти тысяч жителей поселка Донское Волновахского района до сих пор не подключены к отоплению, - сообщает «UA: Донбасс».

Несмотря на то, что отопительный сезон в районе стартовал 16 октября, в Донском котельную до сих пор не запустили.

В прошлом году в поселке начали строить модульную котельную, включить ее в работу должны были этой осенью с началом отопительного сезона. В настоящее время котельная закрыта, а тепла в домах людей все еще нет.

«Слово «тепло» мы забыли уже. До того холодно, что уже невыносимо. Какие только можно согревающие средства в доме есть, мы все используем», - говорит местная жительница Вера Балакина.

Запустить модульную котельную в поселке не могут по причине того, что из-за карантина не успели оформить необходимые документы. 

«Мы направили документы в Киев, ждем, когда получим сертификат соответствия. Только он предоставляет нам возможность официально подключить газоснабжение, водоснабжение и электроснабжение. Никаких счетов люди не получат за этот период. Как только котельная начнет свою работу, тогда уже и пойдут начисления», - рассказывает замдиректора Департамента ЖКХ Донецкой облгосадминистрации Лариса Гусева.

Сейчас в Донском готовят к запуску старую котельную, которая находится на балансе коммунального предприятия «Неохим». Тепло в дома жителей обещают подать в течение двух дней. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи