Пограничники провели обыски в трех городах Донетчины - изят «теневой» алкоголь и табак на 13,5 миллиона

Пограничники Краматорского отряда изъяли контрафактного алкоголя и табака на сумму более 13,5 млн гривен в трех городах Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Всего правоохранители изъяли около более 330 ящиков сигарет, около 60 тысяч бутылок и более 570 тетрапаков алкогольной продукции.

Обыски проводили в трех городах региона – Дружковке, Покровске и Торецке.


Обнаружены контрафактные табачные изделия производства Молдовы, Беларуси, Украины и так называемой «ДНР». Кроме того, выявлена контрафактная алкогольная продукция различных производителей с марками акцизного налога с признаками подделки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи