Министр сообщил, где могут развернуть "ковидный" госпиталь в Донецкой области

Мобильный госпиталь для лечения больных COVID-19 может быть развернут в Краматорске. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Чтобы добавить койки, было принято решение о разворачивании в проблемных регионах мобильных госпиталей. Если мы говорим про Донецкую область, то выбранная локация — это город Краматорск", - сообщил он.

По его словам, сейчас рассматривается несколько вариантов, где именно будет находиться мобильный госпиталь.

"Мы рассчитываем от 500 до 1000 коек", - отметил министр.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи