КПВВ "Новотроицкое" сегодня пересекли 149 граждан и 22 авто в обоих направлениях

Линию разграничения через КПВВ «Новотроицкое» в обоих направлениях пересекли 149 граждан и 22 автомобиля по состоянию на 14:00 пятницы. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

За неделю движение дорожным коридором «Донецк - Мариуполь» оккупанты разблокировали дважды, в понедельник и пятницу. В этот период из КПВВ «Новотроицкое» 102 гражданина и 28 транспортных средств попали на контролируемую территорию, одновременно 172 гражданина и 29 транспортное средство проехали к временно оккупированной территории Украины.

Дорожный коридор «Донецк - Курахово», в рамках которого функционирует КПВВ «Марьинка», оставался полностью заблокирован со стороны оккупантов.

Тем не менее пограничники уточнили, что контрольные пункты «Марьинка» и «Новотроицкое» продолжают функционировать по графику осеннего периода с 07.00 до 18.30. Однако, ежедневное перемещение граждан блокируется российской оккупационной администрацией.

Как сообщал "ОстроВ", на оккупированной территории Донецкой области жители доведены до отчаяния из-за того, что "ДНР" не разрешает свободное пересечение линии разграничения на Донбассе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи