В "ДНР" показали, как выглядит палатка мобильного госпиталя для больных с COVID-19 (ФОТО)

На оккупированной территории Донецкой области два дня, с 28 по 29 октября, будут тренироваться разворачивать мобильные госпитали для населения, зараженного COVID-19. Об этом пишут в сепаратистском сегменте соцсетей.

При этом оккупанты заявляют, что проводят учения не из-за напряженной ситуации с распространением коронавирусной инфекции в "республике", где коэффициент смертности приближается к 8%, а из-за «условий ухудшающейся эпидемиологической ситуации в Украине, связанной с распространением COVID-19, что требует от ведомств республики быть в готовности к незамедлительным действиям в различных ситуациях и обстановках».

В соцсетях также задаются вопросом, почему "МЧС ДНР" проводит только учения, а не реально разворачивает мобильные госпитали, учитывая ухудшающуюся статистику с COVID-19 в "ДНР". Ведь уже перепрофилированы роддом и реанимационное отделение в клинике им.Калинина в оккупированном Донецке под пациентов с коронавирусной болезнью.

"Нежели в ДНР такая ситуация с COVID-19, что можно обойтись только тренировкой и развернутый госпиталь потом «свернут» и почему сами учения проводятся только сейчас?", - пишут пользователи.

Также они задаются вопросом, "почему в условиях нехватки врачей и временного перепрофилирования «узких» специалистов по сути в медсестер, МЧС и военные не могут оказать помощь, в которой так нуждаются медики, тем более что они и сами прошли его, причем в числе первых?"... Создается впечатление, что МЧС ДНР, имея возможности, самоустранились от помощи в борьбе с пандемией, ну, разве что дезинфекцию провести...", - высказывают в соцсетях мнение дончане.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи