Уровень смертности от COVID-19 в "ДНР" приближается к 8%

Оккупанты "ДНР" подтвердили 6262 случая коронавирусной инфекции в ОРДО, из них 483 - смертельных, по состоянию на утро 28 октября. Об этом сообщает так называемое "министерство здравоохранения ДНР".

Таким образом, коэффициент смертности составил 7,71%, что значительно выше, чем на свободной украинской территории и в мире.

За минувшие сутки было выявлено 159 новых случаев инфицирования COVID-19.

Кроме того, зарегистрировано 17 летальных случаев – мужчины в возрасте от 61 до 84 лет и женщины в возрасте от 51 до 76 лет.

Также за сутки выявлено 203 случая пневмоний, которые оккупанты отказываются связывать с короновирусной инфекцией, но течение заболевание очень тяжелое. Так, за минувшие сутки госпитализировано 117 больных пневмонией. Из них на кислородной поддержке находится 57 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Донбасс
18.10.2026
17:19

Чужие голоса на информационном поле. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Большинство СМИ оккупированного Донбасса на минувшей неделе вышли из небольшого информационного карантина, связанного с ударами Сил обороны Украины по дата-центрам «Яндекса». На этом фоне стало особенно заметно влияние на информационную...
Донбасс
17.10.2026
14:57

Проект «Земляки». Алексей Комаровский: «Я оказался в лучшем месте в лучшее время»

Зрители луганского телевидения знали Алексея Комаровского как автора и ведущего различных телепроектов, документальных фильмов и т. д. Среди самых известных — детские «Игры эрудитов», в которых участвовали команды школьников из всей области.
Все статьи