В Краматорске начинает работу консультативный бизнес-центр для женщин

Бесплатный консультационный центр по вопросам открытия и ведения бизнеса для женщин-предпринимателей начинает свою работу в Краматорске. Об этом на презентации проекта 27 октября сообщила руководитель ОО «Ассоциация женщин «Пані» Лариса Одаренко.

«Сам центр будет больше работать в онлайн-формате, но будет и возможность получения консультаций оффлайн. У нас уже есть помещение, есть люди, которые имеют определенную осведомленность в разных вопросах касательно предпринимательской деятельности», - рассказала Лариса Одаренко. 

За консультацией могут обратиться, как действующие предпринимательницы, так и женщины, желающие открыть свое дело.

Базовый перечень услуг такого центра включает консультирование по вопросам бизнес-планирования, правовым вопросам, предоставления различных форм поддержки малого и среднего предпринимательства, налогообложения и другие.

Все консультации являются бесплатными. Подать заявку на консультирование можно по электронной почте или в телефонном режиме. 

Детальная информация о работе консультативного бизнес-центра вскоре появится на странице организации в Фейсбуке.

Консультативный центр для бизнеса в Краматорске создан в рамках проекта «Обеспечение экономического расширения возможностей женщин на Донбассе», финансируемого Министерством международных дел Канады при партнерстве ACTED Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи