Четыре лаборатории в Донецкой области передают результаты COVID-тестов через приложение

Четыре ПЦР-лаборатории в Донецкой области имеют право передавать результаты тестирования на COVID-19 для прекращения самоизоляции через приложение «Действуй дома». Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

Три из них расположены в Мариуполе, одна – в Славянске:

- Мариупольский городской филиал ГУ «Донецкий ОЛЦ МЗ Украины» (ул. Бахчиванджи, 57);

- КНП «Донецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом» (г. Славянск, ул. Ярослава Мудрого, д. 13);

- КНП «Мариупольская городская больница №4 им. Мацука» (Левобережный район, ул. Пашковского, д. 4);

- медицинский цент «Код здоровья» (г. Мариуполь, ул. Громовой, 69).

Напомним, что вместо обязательной самоизоляции через приложение «Действуй дома» можно сдать ПЦР-тест на наличие COVID-19. Лаборатория, которая провела исследование, должна внести отрицательный результат исследования в электронную систему Центра общественного здоровья Украины. 

После этого данные автоматически передаются в приложение, и человек получает сообщение о возможности прекращения самоизоляции.

Лаборатории, которых нет в списке, не имеют доступа к системе, а, следовательно, не могут внести результаты исследования для снятия самоизоляции через приложение «Действуй дома».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи