Донецкая область в лидерах по сообщениям о нарушениях на местных выборах

Донецкая область оказалась в лидерах по числу сообщений о нарушениях на местных выборах 25 октября. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

В пятерку регионов-лидеров по числу сообщений о возможных нарушениях вошли Киев (198), Киевская область (171), Донецкая область (131), Днепропетровская область (130), Запорожская и Львовская области (по 94).

За сутки полиция Донетчины зарегистрировала 147 сообщений, связанных с выборами. Открыто 12 уголовных производств.

В частности, в Лимане поступило заявление от кандидата на пост главы ОТГ о том, что неизвестный мужчина проводит подкуп избирателей за кандидата от другой политической партии. Полицейские проверяют эту информацию в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 160 Уголовного кодекса Украины (подкуп избирателей).
В Дружковке начато досудебное расследование по факту несвоевременного открытия участка, которое произошло из-за опоздания председателя комиссии. Событие квалифицированы по ч. 5 ст. 157 УК Украины (препятствование осуществлению избирательного права). 
В Мариуполе на нескольких избирательных участках, в Приморском и Левобережном районах, полиция зарегистрировала сообщение о погашении бюллетеней для голосования за кандидатов на пост городского головы. Возбуждены уголовные производства по ч.3 ст. 157 УК. 
В Славянске мужчину привлекают к ответственности за уничтожение избирательных бюллетеней. Избиратель разорвал свой бюллетень и бюллетень своей матери. По факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 158-1 УК Украины.
Факты повреждения бюллетеней избирателями зафиксированы также в Краматорске и Покровске. Составлено три админпротокола.
В Мирнограде полицейские составили протокол на мужчину, который находился на избирательном участке в нетрезвом состоянии и выражался грубой нецензурной бранью (ст. 173 КУоАП «Мелкое хулиганство»). 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи