В больнице Покровска построят кислородную станцию для COVID-больных

Кислородную станцию планирует построить в Покровской городской больнице из-за увеличения пациентов с COVID-19, - сообщает «Суспільне».

Пока у администрации медучреждения есть проект строительства, на рассмотрении находятся два коммерческих предложения. Необходимость в такой станции возникла после открытия отделения для лечения больных COVID-19, которые нуждаются в постоянной кислородной терапии.

«Отделение для лечения открыли месяц назад. Оно рассчитано на 20 пациентов. В настоящее время больных вдвое больше», - сказал и.о. гендиректор Покровской горбольницы Юрий Бородин.

По его словам, кислородная станция позволит на месте добывать и транспортировать медицинский кислород. Ее стоимость стартует от 2,5 млн гривен.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области до конца октября планируют закупить 480 кислородных концентраторов для обеспечения больниц, оказывающих медпомощь пациентам с COVID-19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи