В больнице Покровска построят кислородную станцию для COVID-больных

Кислородную станцию планирует построить в Покровской городской больнице из-за увеличения пациентов с COVID-19, - сообщает «Суспільне».

Пока у администрации медучреждения есть проект строительства, на рассмотрении находятся два коммерческих предложения. Необходимость в такой станции возникла после открытия отделения для лечения больных COVID-19, которые нуждаются в постоянной кислородной терапии.

«Отделение для лечения открыли месяц назад. Оно рассчитано на 20 пациентов. В настоящее время больных вдвое больше», - сказал и.о. гендиректор Покровской горбольницы Юрий Бородин.

По его словам, кислородная станция позволит на месте добывать и транспортировать медицинский кислород. Ее стоимость стартует от 2,5 млн гривен.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области до конца октября планируют закупить 480 кислородных концентраторов для обеспечения больниц, оказывающих медпомощь пациентам с COVID-19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи