Толстолобик, карп и белый амур: на Славянской ТЭС выпустили более 17 тонн рыбы в водоемы-охладители

Более 17 тонн рыбопосадочного материала ценных видов рыб вселили в водоемы-охладители Славянской теплоэлектростанции. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого рыбоохранного патруля.

В частности, в водоем-охладитель №1 Славянской ТЭС выпустили более 97 тысяч экз. двухлетки рыбы, в следующем количестве: белый толстолобик – более 80 100 тысяча экз., карп – 10 600 тысяч экз., пестрый толстолобик – 4 300 экз. и белый амур – 2 300 экз.

Средний вес рыбопосадочного материала составил 100 граммов. Общий вес зарыбка – 9730 килограммов.

В то же время водоем-охладитель №2 Славянской ТЭС пополнился более 77 тысячами экземпляров двухлетки рыбы. Вселено: 29 400 экз. белого толстолобика, 24 000 экз. карпа, 18 700 экз. пестрого толстолобика и 5400 экз. белого амура. Средний вес рыбопосадочного материала составлял 100 граммов.

Вселение рыбопосадочного материала осуществлялось за счет средств пользователя, осуществляющих рыбохозяйственную деятельность на данном водоеме.

Контроль за процессом зарыбления водных биоресурсов осуществляла Комиссия по контролю за проведением работ по вселению водных биоресурсов в водные объекты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи