На Донетчине завершены пять проектов по Чрезвычайной кредитной программе на сумму 21,2 миллиона

Реализация пяти проектов Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины от Европейского инвестиционного банка полностью завершена в Донецкой области. Об этом сообщила директор департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений ДонОГА Оксана Головко 22 октября во время заседания коллегии в Краматорске, сообщает корреспондент "ОстроВа".

Стоимость пяти проектов составила 21,2 млн гривен.

Это капремонт хирургического отделения городской больницы скорой помощи в Мариуполе, хирургического и терапевтического корпусов ЦГБ Мирнограда, реконструкция библиотеки им.Короленко в Мариуполе и школы в селе Петровка Вторая.

«Всего в Донецкой области насчитывается 122 проекта в рамках Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины, надеемся, что их количество увеличится, с суммой 3,3 млрд гривен. Наибольшее число проектов в Мариуполе, Краматорске, Бахмуте и Мирнограде», - отметила Оксана Головко.

Львиная доля этих инвестиционных проектов касается обновления объектов школьного и дошкольного образования, здравоохранения, общежитий, а также инфраструктуры культурной и спортивной сферы.

Из общего количества проектов в Донецкой области фактически завершены строительные работы по 80, более 20 – на стадии согласования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи