Вакцину от гриппа в Донецкой области обещают на следующей неделе

Поставка вакцины против гриппа будет осуществлена в Донецкую область на следующей неделе. Об этом на пресс-конференции в Краматорске 21 октября сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко.

«Прививки от гриппа относятся к рекомендованным. Департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации закупает вакцину для воспитанников детских домов. На следующей неделе она будет доставлена», - сказал Александр Педенко. 

По его словам, вакцину для профилактики гриппа планируют продавать в коммунальных аптеках, а также в частных, имеющих лицензию на реализацию медицинских иммунобиологических препаратов.

Как сообщалось ранее, в Украине в продажу поступила первая партия вакцины от гриппа «Ваксигрипп Тетра» (Франция). Сейчас ожидают поставку второй партии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи