В оккупированном Донецке выстраиваются огромные очереди в те аптеки, где появились антибиотики (ФОТО)

В некоторых аптеках центра оккупированного Донецка начали появляться антибиотики, которые назначают для лечения осложнений, вызванных COVID-19. Жители выстраиваются в огромные очереди. Об этом пишут очевидцы в соцсетях.

Так, вчера, 20 октября, около 15.00, в аптеке «Ольвия» на Южном, напротив торгового центра «Континент» поступили в продажу ряд антибиотиков.

Многие жители узнали об этом накануне, так как обзванивают все аптеки в поисках лекарств для больных COVID-19 родственников. Образовались огромные очереди.

"Я стояла в одно окошко полтора часа, и так в каждое окошко аптеки", - рассказала дончанка, добавив, что теперь "очень боится заразиться, хотя все и были в масках, но наверняка среди них стояли больные".

При этом в других районах города в аптеки так и не поступили дефицитные антибиотики. "На Текстильщике обошла 11 аптек. Антибиотиков нужных нет", - пишет другая дончанка.
Аналогичная ситуация во всех оккупированных городах области.
"Амвросиевка  - этих лекарств и в помине нет. Антивирусные разгребают как горячие пирожки. В аптеках очереди. Антибиотики представлены одним амоксицилином",  - пишут жители.

"Енакиево - помогите спасти мужа, в аптеках нет антибиотиков, куда идти, кого просить?", - пишут очаявшиеся родственники заболевших коронавирусной инфекцией.

Как сообщал "ОстроВ", уровень смертности от COVID-19 в "ДНР" составляет 6,99.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи