Почти 120 больных COVID-19 прибавилось в Донецкой области за сутки

Коронавирусную инфекцию диагностировали почти у 120 человек в Донецкой области за минувшие сутки. Об это сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Так, за 16 октября COVID-19 лабораторно подтвердили 118 жителям региона:102 – в Мариуполе (6 детей), 6 – в Торецке, 5 – в Краматорске, 2 – в Бахмуте и по одному в Покровске, Никольском и Марьинском районах.

Павел Кириленко отметил, что пандемия не отступает, только совместными усилиями и ответственным поведением каждого возможно замедлить ее ход.

«Чтобы уменьшить вероятность заразиться или стать бессимптомным разносчиком болезни, соблюдайте карантинные и противоэпидемические рекомендации Минздрава. Избегайте массовых скоплений людей, носите и регулярно меняйте маски, тщательно мойте руки с мылом», - призвал глава области.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи