В Донецкой области зафиксированы повторные случаи заражения COVID-19

Два случая повторного инфицирования коронавирусной инфекцией выявлено в Донецкой области. Об этом сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко на брифинге в Краматорске в пятницу.

«В Донецкой области по состоянию на сегодня повторно заболели два человека. Один уже повторно получил отрицательный ПЦР-тест и работает. Второй – еще находится на самоизоляции, он бессимптомный», - сказал Александр Педенко.

 

Он уточнил, что случаи повторного инфицирования зафиксированы в Мариуполе и Лимане.

За время карантина в Донецкой области подтверждено 6659 случаев коронавируса. Из них 2149 человек выздоровели, 78 умерли. Продолжают лечение 4432 человека.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи