Почти две тысячи заведений Донецкой области уличили в нарушении карантина

Нарушения соблюдения правил карантина обнаружили специалисты Госпродпотребслужбы почти в двух тысячах заведений Донецкой области. Об этом на пресс-конференции в Краматорске в четверг сообщил заместитель начальника ГУ Госпродпотребслужбы в регионе Владимир Кирилюк.

Всего мониторинговые мероприятия были проведены в семи тысячах объектах торговли, общественного питания, заведениях оздоровления и отдыха, школах, детских садах, пунктах ВНО, общежитиях и т.д.

На 1909 объектах выявлены нарушения противоэпидемических требований. По результатам проверок применены следующие меры: составлено два административных протокола, санкция которых предусматривает штраф от 34 до 170 тысяч гривен. В настоящее время дела находятся на рассмотрении в суде.

Кроме того, к административной ответственности фактически привлекли 120 должностных лиц, ответственных за нарушения противоэпидемических требований.

Параллельно вынесено 1737 предписаний по устранению нарушений противоэпидемических требований и проинформированы для принятия решений органы местной власти в 47 случаях и полиции – в 154 случаях. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи