Почти две тысячи заведений Донецкой области уличили в нарушении карантина

Нарушения соблюдения правил карантина обнаружили специалисты Госпродпотребслужбы почти в двух тысячах заведений Донецкой области. Об этом на пресс-конференции в Краматорске в четверг сообщил заместитель начальника ГУ Госпродпотребслужбы в регионе Владимир Кирилюк.

Всего мониторинговые мероприятия были проведены в семи тысячах объектах торговли, общественного питания, заведениях оздоровления и отдыха, школах, детских садах, пунктах ВНО, общежитиях и т.д.

На 1909 объектах выявлены нарушения противоэпидемических требований. По результатам проверок применены следующие меры: составлено два административных протокола, санкция которых предусматривает штраф от 34 до 170 тысяч гривен. В настоящее время дела находятся на рассмотрении в суде.

Кроме того, к административной ответственности фактически привлекли 120 должностных лиц, ответственных за нарушения противоэпидемических требований.

Параллельно вынесено 1737 предписаний по устранению нарушений противоэпидемических требований и проинформированы для принятия решений органы местной власти в 47 случаях и полиции – в 154 случаях. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи