В Донецкой области 33 школы полностью перешли на "дистанционку"

На Донетчине 33 школы полностью переведены на дистанционный режим обучения в связи с ситуацией по СOVID-19. Об этом на пресс-конференции в Краматорске сегодня, 13 октября, сообщила и.о. директора департамента образования и науки ДонОГА Татьяна Сидашева.

"В Донецкой области болеют 112 учеников и 107 учителей. 33 школы находятся полностью на самоизоляции и дистанционном обучении", - сказала Сидашева.

Она также уточнила, в каких городах находятся эти школы:

- в Дружкковке - одна;


- в Марьинском районе - одна;

- Константиновке - 13;

- Мирнограде - 9;

- Новогродовке - 2;

- Никольском районах - 2;

- Николаевской ОТГ - 5.

"Всего это получается 14 118 учеников", – сказала Татьяна Сидашева.

Также по некоторым городам и районам в школах отправлены на самоизоляцию отдельные классы. "С этими классами сегодня на самоизоляции и дистанционном обучении находятся 16 308 учеников - 594 класса", – добавила чиновница.

Кроме того, Сидашева отметила, что на карантинных мероприятиях находятся отдельные группы в некоторых учреждениях профессионально-технического и перед высшего и высшего образования.

Она также акцентировала внимание, что студентам предложат выехать из общежитий, так как вводится дистанционное обучение, но "к этому относиться надо с пониманием". "Это не будет принудительно, будет выбирать сам учащийся или вместе с родителями, ведь у нас проживают дети-сироты и дети с оккупированных территорий", - пояснила Сидашева.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи