В Донецкой области 33 школы полностью перешли на "дистанционку"

На Донетчине 33 школы полностью переведены на дистанционный режим обучения в связи с ситуацией по СOVID-19. Об этом на пресс-конференции в Краматорске сегодня, 13 октября, сообщила и.о. директора департамента образования и науки ДонОГА Татьяна Сидашева.

"В Донецкой области болеют 112 учеников и 107 учителей. 33 школы находятся полностью на самоизоляции и дистанционном обучении", - сказала Сидашева.

Она также уточнила, в каких городах находятся эти школы:

- в Дружкковке - одна;


- в Марьинском районе - одна;

- Константиновке - 13;

- Мирнограде - 9;

- Новогродовке - 2;

- Никольском районах - 2;

- Николаевской ОТГ - 5.

"Всего это получается 14 118 учеников", – сказала Татьяна Сидашева.

Также по некоторым городам и районам в школах отправлены на самоизоляцию отдельные классы. "С этими классами сегодня на самоизоляции и дистанционном обучении находятся 16 308 учеников - 594 класса", – добавила чиновница.

Кроме того, Сидашева отметила, что на карантинных мероприятиях находятся отдельные группы в некоторых учреждениях профессионально-технического и перед высшего и высшего образования.

Она также акцентировала внимание, что студентам предложат выехать из общежитий, так как вводится дистанционное обучение, но "к этому относиться надо с пониманием". "Это не будет принудительно, будет выбирать сам учащийся или вместе с родителями, ведь у нас проживают дети-сироты и дети с оккупированных территорий", - пояснила Сидашева.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи