В суды Донетчины за неделю пытались пронести 40 запрещенных предметов

Сорок запрещенных предметов пытались пронести жители Донецкой области в судебные учреждения за минувшую неделю. Об этом сообщает Территориальное управление Службы судебной охраны в регионе.

Так, за время регулярных поверхностных проверок у граждан обнаружили 21 нож, 5 ножниц, 3 баллончика с веществом слезоточивого действия, 3 канцелярских ножа, 1 скальпель, 1 шомпол, 3 емкости с легковоспламеняющимися веществами, 1 иглу, 1 отвертку и 1 молоток.

Отмечается, что людям сообщили о запрете проноса в помещения судов и органов системы правосудия вещей повышенной опасности, а ножи и газовые баллончики на период пребывания в суде положили на хранение в специальную ячейку.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи