В суды Донетчины за неделю пытались пронести 40 запрещенных предметов

Сорок запрещенных предметов пытались пронести жители Донецкой области в судебные учреждения за минувшую неделю. Об этом сообщает Территориальное управление Службы судебной охраны в регионе.

Так, за время регулярных поверхностных проверок у граждан обнаружили 21 нож, 5 ножниц, 3 баллончика с веществом слезоточивого действия, 3 канцелярских ножа, 1 скальпель, 1 шомпол, 3 емкости с легковоспламеняющимися веществами, 1 иглу, 1 отвертку и 1 молоток.

Отмечается, что людям сообщили о запрете проноса в помещения судов и органов системы правосудия вещей повышенной опасности, а ножи и газовые баллончики на период пребывания в суде положили на хранение в специальную ячейку.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи