«Социальное такси» для маломобильных людей заработало в Марьинском районе

Открытие службы «Социальное такси» по перевозке маломобильных людей состоялось в Марьинском районе 7 октября, - сообщает пресс-служба райгосадминистрации. 

Теперь маломобильные группы населения на постоянной основе обеспечены транспортной услугой к социально значимым объектам района. Это учреждения здравоохранения (поликлиники, амбулатории, больницы, аптеки, лаборатории), районные центры занятости, органы исполнительной власти и местного самоуправления, управления ПФУ, ЦПАУ и другие. 

Отмечается, что открытие службы «Социальное такси» в районе позволит обеспечить повышение качества жизни соответствующей категории граждан и доступа к получению необходимых услуг.


Для получения права пользования услугой необходимо обратиться к социальному работнику службы «Социальное такси» и предоставить следующие документы:


- заявление;

- ксерокопия паспорта;

- ксерокопия идентификационного номера;

- ксерокопия справки МСЭК или иной документ (медицинское заключение).

Прием заявок на перевозку осуществляется за три дня до предполагаемого выезда (пн.-чт. с 7:45 до 16:00, пт. с 7:45 до 15:45). Справки по телефону: 099 736 28 19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи