Сотрудникам «Славянсктеплосети» выплатят долги по зарплате за четыре месяца

Более 300 сотрудникам коммунального теплоснабжающего предприятия «Славянсктеплосеть» будет выплачен долг по заработной плате за четыре месяца, - сообщает пресс-служба горсовета. 

Отмечается, что задолженность возникла из-за того, что население не оплачивает услуги предприятия в летние месяцы. 

Подобная ситуация, как рассказал и. о. директора «Славянсктеплосети» Алексей Жорес, сложилась не только в Славянске, но и практически по всей области.

«Несмотря на то, что «теплосеть» – не городское коммунальное предприятие, люди, которые там работают, наши, славянские. Они не должны сидеть без денег. Поэтому я дал распоряжение, чтобы городские коммунальные учреждения, прежде всего, учреждения образования и здравоохранения, внесли предоплату за месяц за отопление», - сказал городской голова Вадим Лях.

Перед этим мэр провел консультации с юристами и распорядителями средств. Деньги, выделенные из местного бюджета на оплату отопления для коммунальных учреждений, сейчас зарезервированы на казначейских счетах. 

Возможность внести предоплату «Славянсктеплосети» полностью соответствует действующему законодательству.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи