Очередь на ПЦР-тесты в Донецкой области обещают сократить до одного дня

Очередь на тестирование COVID-19 методом полимеразной цепной реакции не должна превышать одного дня в Донецкой области до конца недели. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко во время сегодняшней пресс-конференции в Краматорске.

«Мы существенно ускорили тестирование, однако суточная очередь составляет около трех тысяч человек. Сейчас задача – максимум до конца недели уменьшить очередь, свести ее, чтобы очередность была не больше суток», - отметил Павел Кириленко.

По его словам, увеличение количества тестирований связано с существенным ростом суточной заболеваемости.

«Так, заболевшие два дня назад – 350 человек, это не лица, которые выявлены за сутки, это добавленные в связи с ускорением работы лаборатории. Эти люди стояли в очереди», - пояснил Кириленко.

За неделю в Донецкой области проводят до 5,5 тысяч ПЦР-тестов на выявление COVID-19 в пяти государственных, а также частных лабораториях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи