В Мариуполе мужчина ударил учительницу на глазах у школьников

Правоохранители устанавливают обстоятельства причинения телесных повреждений учительнице общеобразовательной школы в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции.

Инцидент произошло днем 2 октября на пороге одного из учебных заведений в Центральном районе. На глазах у школьников 52-летний мужчина ударил 42-летнюю учительницу.

По предварительной информации, таким агрессивным способом мужчина решил заступиться за детей, мол, педагог обозвала его сыновей оскорбительными словами. Данную информацию будет проверять Департамент образования. Полиция устанавливает обстоятельства причинения телесного повреждения женщине. 

Предварительно факт квалифицирован по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде от уплаты штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Продолжается досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи